博悦彩票

  • <tr id='ipQZDE'><strong id='ipQZDE'></strong><small id='ipQZDE'></small><button id='ipQZDE'></button><li id='ipQZDE'><noscript id='ipQZDE'><big id='ipQZDE'></big><dt id='ipQZDE'></dt></noscript></li></tr><ol id='ipQZDE'><option id='ipQZDE'><table id='ipQZDE'><blockquote id='ipQZDE'><tbody id='ipQZDE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ipQZDE'></u><kbd id='ipQZDE'><kbd id='ipQZDE'></kbd></kbd>

    <code id='ipQZDE'><strong id='ipQZDE'></strong></code>

    <fieldset id='ipQZDE'></fieldset>
          <span id='ipQZDE'></span>

              <ins id='ipQZDE'></ins>
              <acronym id='ipQZDE'><em id='ipQZDE'></em><td id='ipQZDE'><div id='ipQZDE'></div></td></acronym><address id='ipQZDE'><big id='ipQZDE'><big id='ipQZDE'></big><legend id='ipQZDE'></legend></big></address>

              <i id='ipQZDE'><div id='ipQZDE'><ins id='ipQZDE'></ins></div></i>
              <i id='ipQZDE'></i>
            1. <dl id='ipQZDE'></dl>
              1. <blockquote id='ipQZDE'><q id='ipQZDE'><noscript id='ipQZDE'></noscript><dt id='ipQZDE'></dt></q></blockquote><noframes id='ipQZDE'><i id='ipQZDE'></i>
                您的位置:首頁 > 大數據 > 歷屆委員 > 第十二屆 > 副主席

                李冬玉

                中國人民政治協商會議陜西省委員會 發布時間:2018-02-02 09:00 【字體:

                1955年12月生,女,漢族,陜╳西西安人,1974年4月參加工作♀,1987年2月加入中國民主建國會,大學學歷,理學學士,副教授。

                1974年4月至1977年12月陜西省臨潼縣零口鄉插隊知青;

                1977年12月至1978年1月在解放軍總後3402廠工作;

                1978年1月至1982年1月在陜西師範大學地理系學習,獲理學學∩士學位;

                1982年1月至1990年9月陜西☆商業專科學校講師;

                1990年9月至1993年7月陜西師範大學地理系講師、副教授;

                1993年7月至1994年3月任民建西安市委會秘書長;

                1994年3月至1994年7月任陜西省西安市政協副秘書長,民建西安市委會秘書長;

                1994年7月至1996年7月任陜西省西安市政協副秘書長,民建ξ 西安市委會副主委兼秘書長;

                1996年7月至2001年2月任陜西省監察廳副廳長(其間:1999年10月至2000年10月借調民建中央工作,任民建中》央組織部副部長;

                1995年9月至1996年10月在西北大▅學政治經濟學專業研究生班學習);

                2001年2月至2007年7月任陜西省國土︽資源廳副廳長(其間:2005年12月任民建中央委→員);

                2007年7月至2008年1月任民◇建陜西省委會主委,省國土資源廳副╲廳長;

                2008年1月至2008年3月任陜西彩73彩票副▲主席,民建陜西省委會主委,省國土資〓源廳副廳長;

                2008年3月以卐後任陜西彩73彩票副主席,民建陜西省委會主委。2013年1月當選政協陜西省第十一〖屆委員會副主席。

                第十二屆全國政協常委,第十一屆、十二屆全國政協委員。省十二屆政協委員①。


                【編輯:李娟娟】

                來源:陜西政協網 編輯:李娟娟
                分享: