彩票走势图3d

  • <tr id='sgkpkl'><strong id='sgkpkl'></strong><small id='sgkpkl'></small><button id='sgkpkl'></button><li id='sgkpkl'><noscript id='sgkpkl'><big id='sgkpkl'></big><dt id='sgkpkl'></dt></noscript></li></tr><ol id='sgkpkl'><option id='sgkpkl'><table id='sgkpkl'><blockquote id='sgkpkl'><tbody id='sgkpkl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='sgkpkl'></u><kbd id='sgkpkl'><kbd id='sgkpkl'></kbd></kbd>

    <code id='sgkpkl'><strong id='sgkpkl'></strong></code>

    <fieldset id='sgkpkl'></fieldset>
          <span id='sgkpkl'></span>

              <ins id='sgkpkl'></ins>
              <acronym id='sgkpkl'><em id='sgkpkl'></em><td id='sgkpkl'><div id='sgkpkl'></div></td></acronym><address id='sgkpkl'><big id='sgkpkl'><big id='sgkpkl'></big><legend id='sgkpkl'></legend></big></address>

              <i id='sgkpkl'><div id='sgkpkl'><ins id='sgkpkl'></ins></div></i>
              <i id='sgkpkl'></i>
            1. <dl id='sgkpkl'></dl>
              1. <blockquote id='sgkpkl'><q id='sgkpkl'><noscript id='sgkpkl'></noscript><dt id='sgkpkl'></dt></q></blockquote><noframes id='sgkpkl'><i id='sgkpkl'></i>
                您的位置:首頁 > 大數據 > 歷屆委員 > 第十二屆 > 副主席

                祝列克

                中國人民政治協商會議陜西省委員會 發布時間:2018-02-03 09:00 【字體:

                1957年10月生,男,漢族,福建福州人,1975年6月參加工作,1976年9月加入中國共產黨,在職研究生學歷,理學博士,高級工程師。

                1975年6月至1977年11月福建省連城縣北團公社知青,大隊幹部;

                1977年11月至1978年3月福建省連【城縣屆前電廠工人;

                1978年3月至1982年1月在南京林產工業學院林學系森林病蟲害防治專業學習,獲農學學士學位→;

                1982年1月至1987年3月任林業部科學技術司技術推廣處幹事、主任科員(其間:1985年9月至1987年3月在吉林省臨江林業局鬧枝林場、松江河林業局掛職鍛煉);

                1987年3月至1992年12月任林業部科學技術司科技交流合作處負責人、副處長(其間:1991年5月至1991年11月在英國牛津大學①進修林業項目管理);

                1992年12月至1994年4月任林業部科學技術司科技交流合作處處長(其間:1992年9月至1993年1月在中央黨校中央國家機關分校學習);

                1994年4月至1995年3月任林業部科學技術司綜合處處長;

                1995年3月至1998年8月任林業部科學↓技術司助理巡視員(副司局級)(其間:1995年7月至1998年1月援藏,先後擔任西藏自治╳區農牧林業委員會副主任、林業廳副廳長);

                1998年8月至1999年12月任國家林業局科學技①術司司長(其間:1995年9月至1999年4月在東北林業大學植物學專業學習,獲理學博士學位;1999年3月至1999年7月在中央黨校進修班學習);

                1999年12月至2001年11月任國家林業局科學技術司司長、科學技術委員會副秘書長(正司局級);

                2001年11月至2010年2月任國家★林業局副局長、黨組成員;

                2010年2月至2011年4月任國家林業局副局長、黨組副書記∩(其間:2011年1月任國務院扶貧開發領導小組成員);

                2011年4月至2011年5月任陜西省政府黨組成△員;

                2011年5月至2011年12月任陜西省政府副◆省長、黨組成員;

                2011年12月至2015年4月任陜西省政府副省長、黨組成員,兼楊淩農業高新技術產業示範♀區管委會主任;

                2015年4月至2015年6月任陜西省委常ξ委、政法ξ 委書記,省政府副省長、黨組成員,兼楊淩№農業高新技術產業示範區管委會主任;

                2015年6月至2016年5月任陜↑西省委常委、政法々委書記,省政府黨組♂成員,兼楊淩農︻業高新技術產業示範區管委會主任;

                2016年5月至2016年7月任陜西■省委常委、政法√委書記,省政府黨組成員,兼楊淩農業高新技術產業示範區管委會主任、省法學會會◎長;

                2016年7月至2016年12月任陜西省委常委、政♂法委書記,兼省法學會會長;

                2016年12月以後任陜西省委常委、政法委書㊣記,兼省法學會會長,彩73彩票黨組成員。

                第十三屆政協委員,省第十三次黨№代會代表。省十二屆政協委員。


                【編輯:李娟娟】

                來源:陜西政協網 編輯:李娟娟
                分享: